Новости
14 марта 2024

Обзоры санитарного и лесопатологического состояния лесов отразят состояние лесов за 2023 год

683

Специалисты филиала ФБУ "Рослесозащита" – «ЦЗЛ Оренбургской области» в настоящее время активно работают над составлением годовых обзоров санитарного и лесопатологического состояния лесов за 2023 год по Оренбургским и Самарским областям. Специалисты проводят работу по анализу данных, полученных при ведении государственного лесопатологического мониторинга и информацию, поступающую от органов управления лесами входящих в зону обслуживания филиала.

Обзоры будут содержать в себе подробную информацию о санитарном и лесопатологическом состоянии насаждений поврежденных и погибших вследствие воздействия таких негативных факторов, как лесные пожары, погодные условия и почвенно-климатические факторы, вредители и болезни леса, антропогенные факторы.

Подготовленные обзоры санитарного и лесопатологического состояния насаждений лесного фонда Оренбургской и Самарской областей будут направлены в органы исполнительной власти субъектов в целях повышения контроля за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов и принятия соответствующих лесохозяйственных решений.