Новости
21 февраля 2024

Подготовка к новому полевому сезону отдела ГЛПМ

741

Специалисты отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Оренбургской области» начали подготовку к полевым работам, выполняемым в рамках государственного задания по ГЛПМ в 2024 году.

В настоящее время проводится актуализация базы данных для полевых планшетов, планируются наиболее оптимальные маршруты по всем видам работ, а также обновляется картографический материал. Выполнена проверка инвентаря и инструментов, необходимых для проведения полевых работ, на наличие неисправностей.

Специалисты приступили к составлению предварительного пообъектного плана-графика работ по ГЛПМ. В первую очередь включаются лесные участки, в которых прогнозируется ухудшение состояния насаждений, требуется актуализация информации о санитарном и лесопатологическом состоянии насаждений, а также участки, сведения о которых предоставлены Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Оренбургской области.

После согласования и утверждения объемов работ на предстоящий год все необходимые мероприятия по подготовке к полевым работам будут завершены.