Новости
12 марта 2024

Продолжается подготовка к полевому сезону

620

В целях качественной подготовки к полевому сезону филиал ФБУ "Рослесозащита"-"ЦЗЛ Оренбургской области" проводит курс технической учёбы для инженеров-лесопатологов, направленный на качественную теоретическую подготовку к полевому сезону, повышение уровня знаний, их закрепление и обмен опытом между специалистами.

Занятия будут проводиться раз в неделю, до самого начала натурных тренировок и полевого сезона. Тематика выбрана в соответствии с производственной деятельностью отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга и направлена на основные вопросы охраны и защиты лесов, лесной энтомологии и фитопатологии, лесного законодательства.

Первое теоретическое занятие прошло по теме "Обзор законодательных и нормативных документов в области лесного хозяйства, в том числе, в области защиты леса, принятых в 2020-2021 годах". В качестве закрепления материала прошло обсуждение нормативно-правовых актов, по итогам которого выработаны рекомендации по их применению. Следующая тема посвящена "Работе на персональных портативных компьютерах с загруженными базами таксационных описаний насаждений. Лесозащитное и лесорастительное районирование в Оренбургской и Самарской областях. Нормативные документы". Данные занятия позволяют выявить и обсудить спорные моменты работы и обменяться ценными советами.