Новости
20 июня 2022

Аккредитация отборщиков проб из партий семян лесных растений в Самарской области

503

16 и 17 июня заместителем начальника отдела «Самарская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Оренбургской области» Оксаной Калашниковой, проведено  обучение и аккредитация отборщиков проб из партий семян лесных растений.

Лекция началась с наставлений и пожеланий к ответственному отношению к соблюдению правил отбора образцов и определению посевных качеств семян.

Аккредитуемыми были получены необходимые методические материалы на бумажных носителях для правильного отбора проб и оформления первичных документов.

После прослушанной лекции и просмотра презентации, где наглядно были продемонстрированы правила отбора образцов и методы определения посевных качеств семян, образцы заполнения первичных документов на партии семян лесных растений. Представители ГБУ СО «Самаралес» закрепили и подтвердили свои знания, пройдя тестирование и заполнив бланки первичных документов по нескольким породам.

Все обученные успешно прошли аккредитацию и получили «Свидетельство об аккредитации отборщиков проб из партий семян лесных растений» сроком на 3 года.