Новости
26 сентября 2022

Директор филиала принял участие на форуме «Леса России» в Красноярске

1036

С 21 по 22 сентября в г. Красноярске руководство ФБУ «Рослесозащита» и директора 43 филиалов, в том числе директор Оренбургского филиала Александр Воронов приняли участие в работе круглых столов Международного лесного форума «Леса России». В работе форума также приняли участие представители Правительства Российской Федерации и субъектов РФ, Минприроды России, Рослесхоза, Минпромторга России, представители лесопромышленного комплекса, научного сообщества и общественных организаций.

В рамках форума «Леса России» прошла череда круглых столов, которые были посвящены вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов», цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации. Директор ФБУ «Рослесозащита» Виталий Акбердин на одном из круглых столов выступил с докладом о реализации учреждением мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов».

22 сентября в Красноярске на базе Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН состоялось совещание директоров всех филиалов ФБУ «Рослесозащита». Мероприятие проходило под председательством директора ФБУ «Рослесозащита» Виталия Акбердина. 

Темой совещания стали «Проблемные вопросы деятельности учреждения и пути их решения». Открыл совещание Виталий Акбердин, на котором представил предварительные итоги работы за 2022 год по основным направлениям деятельности учреждения, а также обозначил для сотрудников задачи на 2023 год. 
В ходе совещания руководители филиалов обсудили вопросы санитарного и лесопатологического состояния лесов различных федеральных округов, результаты борьбы с насекомыми-вредителями леса, проблемные вопросы при проведении лесопатологических обследований насаждений и пути их решения и др.
После подведения итогов прошло торжественное награждение почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками ко Дню работника леса специалистов учреждения и других краевых организаций лесного профиля, Виталий Акбердин лично вручил директору Оренбургского филиала Александру Воронову благодарность ФБУ Рослесозащиты и поздравил с профессиональным праздником.

Далее участники совещания посетили Музей леса по Красноярскому краю и познакомились с отделами филиала Красноярского центра защиты леса. Встреча закончилась посадкой саженцев рябины на Аллеи лесозащитников, расположенной на территории храма Новомученников и исповедников Российских в Академгородке г. Красноярска. Александр Воронов оставил след на сибирских просторах Красноярской земли и посадил молодое дерево рябины от Оренбургского филиала.