Новости
8 июля 2022

Производственная практика в Центре защиты леса Оренбургской области

1062

Студенты 3 курса Оренбургского государственного аграрного университета, направления «Лесное дело» проходят производственную практику на базе Оренбургского филиала ФБУ «Рослесозащита».

В 2022 году будущим специалистам предоставили возможность ознакомиться с теоретической базой предприятия и принять активное участие в полевых работах под руководством опытных инженеров-лесопатологов.

Студенты принимают непосредственное участие в натурных работах по государственному лесопатологическому мониторингу в Чернореченском лесничестве Оренбургской области.

В ходе работ проводят оценку санитарного состояния повреждённых пожарами лесных участков. В рамках регулярных наземных наблюдений оценили состояние насаждений на стационарных пунктах постоянного наблюдения. Провели камеральную обработку полевых материалов.

Ежегодно в стенах филиала проходят производственную и преддипломную практику студенты 2-4 курсов ОГАУ. Наряду с непосредственным знакомством с полевыми и камеральными работами, студенты выбирают темы выпускных дипломных работ по направлению защиты леса. Это формирует у будущих специалистов представление о защите леса, важности этой работы, правильное отношение к охране окружающей среды.