Новости
13 мая 2022

Самарская лесосеменная станция готовятся к натурным обследованиям с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов

903

В соответствие с утверждённым планом-графиком специалисты отдела «Самарская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Оренбургской области» готовятся к натурным обследованиям с целью оценки качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов. Объектом работ станут участки, отнесённые к землям, на которых расположены леса, в 2019 – 2020 гг.

На территории Оренбургской области работы начнутся во второй декаде мая и пройдут в Сорочинском, Ташлинском и Чернореченском лесничествах. Площадь предстоящих обследований составляет 50 га, в том числе объекты искусственного лесовосстановления – 34,6 га, вследствие мер содействия лесовосстановлению – 5,1 га и вследствие природных процессов – 10,3 га

В Самарской области обследования пройдут в июне на территории Клявлинского и Безенчукского лесничеств. Всего предстоит обследовать 50 га, в том числе объекты искусственного лесовосстановления – 8,4 га и вследствие природных процессов – 41,6 га.

По результатам натурных обследований будет установлено соответствие лесных насаждений хозяйству молодняка и требованиям Правил лесовосстановления.