Новости
29 апреля 2022

В Оренбурге состоялась конференция.

1073

28 апреля 2022 года начальник отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Оренбургского филиала «Рослесозащиты» Кубасов А. В. принял участие в научно-практической конференции «Биологические системы и агротехнологии». Мероприятие было организованно Федеральным научным центром биологических систем и агротехнологий РАН, а также Оренбургским отделением Русского ботанического общества.

На конференции рассмотрены проблемы в области сельского и лесного хозяйства, ботаники и экологии. Кубасовым А.В. озвучены направления деятельности Оренбургского филиала Рослесозащиты. результаты государственного лесопатологического мониторинга, санитарное и лесопатологическое состояние лесов области.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ, который будет бессрочно размещен на сайте Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН.

Участие в научных мероприятиях подобного рода способствует развитию сотрудничества между научным сообществом и филиалом.